Image:
По словам мэра, протяженность подземного и наземного метро вырастит с 294 километров до одной тысячи километров. Таким образом по масштабу московское метро приблизится к нью-йоркскому.
«Мы вынуждены считаться с тем, что Москва — это агломерация, где живут и работают не 12, а 19–20 миллионов человек. И если не дать им возможности передвигаться на комфортном общественном транспорте, они по-прежнему будут наваливаться на МКАД и вылетные магистрали, — подчеркнул Собянин.
Он рассказал и о строительстве новых участков дорог. После окончания работ в Москве появится около 1,3 тысячи километров новых трасс.
Ранее стало известно, что до конца 2023 года в Москве собираются построить 58 станций метро. Из них 21 — расположится за пределами МКАД. До конца 2018 года в столице появится 24 станции, восемь из них уже построены.
По материалам: https://360tv.ru/