Image:
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поддержал позицию парламента о повышении тарифа на метро до 33 рублей на 2016 год. В ходе совещания Албин поддержал позицию парламента, в которой было предложено повысить тариф на наземном транспорте до 30 рублей, на метро - до 33. Об этом заявил депутат Максим Резник.
- Наша комиссия по транспортному комплексу ранее согласилась с предложением Комитета по тарифам о минимальном повышении стоимости проезда до 30 рублей в наземном транспорте и 33 – в метро. Эту же позицию ранее поддержали представители антимонопольной службы, - сказал депутат, присутствовавший на совещании.
По словам Резника, вице-губернатор поддержал позицию депутатской комиссии, выступившей ранее против резкого повышения платы за проезд.
Депутат сообщил, что поддержанные Смольным тарифы потребуют дополнительных субсидий транспортным компаниям на социальные перевозки: 3 млрд 327 млн рублей – государственным перевозчикам и 473 млн рублей – частным.
В ходе совещания вице-губернатор дал ряд поручений. Комитету по транспорту было поручено направить в Контрольно-счетную палату обоснования тарифной политики, Комитету по транспорту – выработать принципы амортизационной политики.
Также будет создана рабочая группа с участием депутатов Законодательного собрания по повышению доходности ГУПов от аренды нежилых помещений и рекламы.
По материалам: http://lifenews78.ru/